Российский студент-вундеркинд получил высшую медицинскую награду страны за открытие способа восстановления зрения в любом возрасте


image
Материал опубликован:

-го года на Европейском конгрессе врачей-офтальмологов случилось невероятное. Весь зал 10 минут стоя аплодировал человеку, находившемуся у трибуны. Им был Павел Соколов – Российский студент. Именно он предложил использовать уникальную формулу, позволяющую вылечить заболевания зрения в любом возрасте и предотвратить полную слепоту.

Соколов предложил отличную идею, а ее реализацией занялись научные структуры России. Специалисты из московского НИИ Глазных Болезней им. Крылова и масса других специалистов занимались разработкой препарата. Препарат уже создан и показывает отличные результаты.

Как новый препарат сможет спасти миллионы людей от полной слепоты и почему граждане России смогут получить его БЕСПЛАТНО - в нашем сегодняшнем материале.

Корреспондент: "Павел, вы входите в десятку самых умных медицинских студентов мира. Почему вы решили заняться именно проблематикой снижения зрения?"

Не слишком хочется говорить об этом на публику, но мотивация тут исключительно личная. Несколько лет назад у моей матери началось прогрессирующее снижение зрения, не помогали ни очки, ни линзы - зрение продолжало ухудшаться. Её записали на операцию, но уже за неделю до срока выяснилось, что прогрессирующая слепота у нее из-за плохого кровоснабжения хрусталика и глазного дна, а значит ни о какой операции не может быть и речи.

От подобного заболевания, в свое время, полностью ослепла моя бабушка. Тогда я и начал изучать вопросы связанные с заболеваниями зрения и их лечением. Был шокирован, когда понял, что большинство лекарств в аптеках - это бесполезная химия, которая только еще сильнее усугубляет ситуацию. А мама ведь принимала их считай каждый день.

Последние три года я полностью погрузился в эту тему. Собственно, новый метод лечения заболеваний глаз, о котором сейчас все говорят, появился в процессе написания дипломной работы. Я понимал, что придумал что-то новое. Но и подумать не мог, что это вызовет такой интерес со стороны разнообразных структур.

Корреспондент: "Со стороны каких именно структур?"

Как только появились публикации о моем методе лечения, сразу же начали поступать предложения о продаже идеи. Первым обратились какие-то французы, предложив 120 тысяч евро. Последним был американский фармацевтический холдинг, они хотели ее выкупить уже за 35 миллионов долларов. Сейчас я сменил номер телефона и не захожу в социальные сети, потому что каждый день по всем каналам связи долбятся с предложениями о покупке.

Корреспондент: "Но, насколько мне известно, вы не продали формулу?"

Да. Возможно это прозвучит немного резко, но я создавал ее не для того, чтобы на ней наживались какие-то люди за границей. Ведь что будет, если я продам формулу за границу? Они получат патент, запретят производство по этой формуле остальным и задерут цену на лекарство. Я может и молодой, но не идиот. При таком раскладе россияне просто не смогут лечиться. Мне один из иностранных врачей говорил, что такой препарат должен стоить не меньше 3000 долларов. Это ни в какие ворота ведь. Кто его в России, сможет купить за три тысячи долларов?

Поэтому, когда мне поступило предложение от государства об участии в разработке национального российского препарата, я сразу же согласился. Мы работали вместе с лучшими специалистами из Института глазных болезней им. Крылова. Это было потрясающе. Сейчас препарат уже завершил клинические испытания и доступен для людей.

Со стороны государства разработку препарата координировал Хрулёв Владимир Николаевич, генеральный директор московского НИИ Глазных Болезней им. Крылова и главный внештатный окулист НИИ здравоохранения России. Мы попросили его рассказать о новом препарате и о планах на него.

image

Корреспондент: "В чем заключается суть идеи Павла Соколова? Она на самом деле помогает вернуть зрение в любом возрасте?"

Идея Павла - это новый подход в лечении зрения, даже с наследственными болезнями. Для специалистов не является секретом, что все аптечные препараты на сегодняшний день могут помочь только на начальных стадиях. Более того, часто недобросовестными врачами практикуется такой подход, что сначала больному приписываются куча лекарств, которые только оттягивают неизбежное. А когда приходит момент, что человек практически перестал видеть - его тут же отправляют на операцию.

Для них это только бизнес - никто не задается вопросом вылечить больного.

Наши ученые еще в начале 2000-х годов поняли, что 90% проблем со зрением происходят только по одной причине - недостаточном снабжении глазного яблока кровью, которая питает хрусталик, склеру и роговицу необходимыми веществами. И если устранить эту первопричину, то можно практически полностью отказаться от дорогостоящих операций.

Идея Павла помогает отрегулировать правильное кровоснабжение всего зрительного аппарата человека. Это позволяет полностью устранить риск потери зрения на начальной стадии болезни. Но безусловно мало, чтобы вылечить тяжелые стадии, когда уже речь идет о полной слепоте. Собственно, поэтому и понадобились усилия такого громадного количества врачей и медицинских специалистов, чтобы выстроить вокруг предложенной им формулы эффективный препарат, восстанавливающий зрение в любом возрасте.

Корреспондент: "Но ведь считается, что восстановить зрение без операционным способом невозможно, тем более после 40 лет?"

Это все глупости. Ну и желание фармацевтических кампаний заработать. Уже давно доказано, что любая система организма умеет самовостанавливаться, нужно только ей помочь - снять воспалительные процессы, усилить кровоснабжение и ускорить вывод отмерших клеток и токсинов.

Корреспондент: "А как же лечили зрение раньше? Для этого ведь существует масса лекарств в аптеках."

В том-то и дело, что масса. Но они все основаны на принципе, описанном в самом начале интервью. Препараты только снимают симптоматику - вот и всё на что они способны. Человеку на короткий промежуток времени становится лучше. Но в целом, они скорее негативно влияют на зрение, чем лечат. Тут Павел был абсолютно прав. Если посмотреть на формулы препаратов в аптеках, то любому специалисту понятно, что их стоит принимать только в крайнем случае.

Корреспондент: "В чем отличие от них вашего препарата? Получается он полностью помогает восстановить зрение?"

Основная задача препарата– создание новой ткани вместо поврежденной и восстановление кровоснабжения глаза. Даже одного применения достаточно, чтобы активизировать более 930 000 клеток, которые непосредственно участвуют в процессе восстановления зрения. И так раз за разом. В этом и заключается ключевой принцип лечения.

При всем этом, мы, как и Павел, подошли к вопросу совсем нетривиально. Препарат, это не просто очередная компоновка химических формул, которые кочуют из одного лекарства в другое, а уникальный сплав сильноконцентрированных вытяжек растительного происхождения. Это делает его не только максимально эффективным, но и полностью безопасным при прохождении курса лечения.

Буквально через 1-2 дня после начала приема лекарства, у человека начинает восстанавливаться зрение. Изображение становится чётким, улучшается фокусировка, снимается покраснение и жжение. Далее происходит восстановление клеток, и зрение возвращается даже в самых запущенных случаях. Кроме того, в отличие от аптечной химии, "Визоплекс " не оказывает негативного воздействия на мелкие сосуды глазного яблока.

Корреспондент: "Но ваш препарат ведь тоже будет в аптеках? Сколько он кстати будет стоить?"

Вы ведь в курсе, что как только стало понятно, что у нас действительно получается что-то стоящее, фармацевты атаковали нас по всем фронтам. Они и Павлу изначально предлагали продать его формулу. Совсем не для того, чтобы выпускать его у себя. Наоборот, чтобы не дать запустить препарат в производство. Лечение зрения в наше время, это самая большая в мире ниша фармацевтического рынка. Только в США продается лекарств на миллиарды долларов. Наш препарат может кардинально изменить ситуацию на рынке. Никто ведь не будет каждый месяц тратить деньги на старые лекарства, а тем более на дорогущие операции и лазерную коррекцию, когда можно один раз пройти курс "Визоплекс" и вернуть зрение раз и навсегда в любом возрасте.

Аптечные сети, это партнеры фармацевтических компаний, работающие с ними в тесной связке. И естественно зависящие от продаж препаратов. Так что о нас с нашим средством там даже слышать не хотят. Несмотря на то, что сейчас это единственный, официально рекомендованный НИИ России препарат для лечения заболеваний зрения и предотвращения осложнений в виде полной слепоты.

Корреспондент: "Так, а если лекарства нет в аптеках, то как его достать?"

Мы решили, что если обычные аптеки не хотят о нас даже слышать, то мы обойдемся совсем без них. И наладили прямое распространение "Визоплекс". Без промежуточного звена в виде коммерческой аптеки. Мы обсуждали несколько вариантов и остановились на самом эффективном. Человек, который хочет получить "Визоплекс", заказывает его в онлайн-аптеке НИИ №1, после чего с ним связываются, консультируют и отправляют препарат. По распоряжению НИИ России от онлайн-магазин уже создан и работает. Интернет сейчас есть почти у каждого. Даже если у человека нет компьютера, то чаще всего у него есть телефон с выходом в интернет. И каждый может принять в нем участие.

Каждый человек, который оставит заявку до , получит упаковку "Визоплекс" БЕСПЛАТНО. Таким образом мы хотим привлечь внимание людей к проблеме. Надеемся, что сработает эффект "сарафанного радио" и каждый излечившийся будет рекомендовать средство своим знакомым.

Корреспондент: "А сколько препарат будет стоить для всех остальных?"

Себестоимость производства лекарства составляет около 3800 за упаковку. Сейчас нам удалось договориться с руководством НИИ о том, что они будут компенсировать всю стоимость для конечного потребителя. К счастью наверху понимают важность того, чтобы такое средство было доступно по всему населению страны, а не только отдельным людям. Взамен мы обязались не продавать формулу за рубеж и не отправлять на экспорт сам препарат, распространяя его только внутри России.


Добавлено от редакции: ВНИМАНИЕ! В связи с большим количеством заказов и нехватки производственных мощностей, производитель был вынужден ограничить условия проведения акции!

На текущий момент программа действует лишь до включительно и до ее окончания оригинальный Визоплекс можно получить через ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОНЛАЙН-АПТЕКИ совершенно БЕСПЛАТНО!